Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Золотая" богиня в Санкт-Петербурге

Saturday, 06 October, 02:10, victorsolkin.livejournal.com

Дорогие друзья,
этот лекционный сезон я открываю, к радости многих, в Санкт-Петербурге.

Ближайшая лекция, посвященная культу и ритуалам богини Хатхор, состоится 17 октября в замечательной галерее "Terra Ultima".
Лекция - благотворительная. Все средства, вырученные на лекции, пойдут на нужды петербургской больницы им. св. Ольги, где моя замечательная подруга Анна Мутина делает всё, чтобы жизнь больных детишек стала хоть в чём-то лучше.
Билетов на эту лекцию - нет. На входе есть ящик для пожертвований, в который мы вместе с готеприимной хозякой галереи Анной Егоровой просим положить от 500 рублей - по возможностям и зову сердца.

Обязательна бронь на лекцию, которая делается через "Волошинку" - https://www.domvoloshina.ru/…/khatkhor-zolotaya-boginya-bir…

Сроветую заинтересованным поспешить, в галерее всего 30 мест и ни одного стула больше.

Релиз:

Хатхор. Золотая богиня, бирюза и личное благочестие.
17 октября 2018 г. Начало в 19.00.

Египетские тексты называют её Нубит, или «Золотая». Она почиталась с глубокой древности, как великая богиня неба и мать царя, милостивая защитница всех умерших, покровительница сексуальности и необузданной страсти. Её храмы были сооружены по всему Египту – от далекой Нубии до городов Дельты и Синайского полуострова. Она – это Хатхор, одна из величайших богинь Египта фараонов, о культе, обрядах, святилищах, жречестве и символах которой расскажет известный российский египтолог Виктор Солкин.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)