Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

География роста числа сторонников Собчак на ее сайте

Wednesday, 29 November, 15:11, kireev.livejournal.com
parol6342190 сам не особенно активно ведет свой ЖЖ, но поделился со мной своей классной работой. Мы уже пару раз обсуждали географию сторонников Ксении Собчак на ее сайте.  Между 01:00 и 02:00 МСК 24 ноября случился огромный рост зарегистрировашихся сторонников - 10000 человек! До этого за такой промежуток разве что сотни или десятки человек регистрировались. Невероятно? Да, если бы не шедшая в это время передача Соловьева на России-1 с Собчак, которая оказалась очень громкой. Вот как это выглядит на графике.



И это явно связано именно с передачей Соловьева. Она транслировалась только на Европейскую часть России. И вот как выглядит динамика прироста сторонников с 18 ноября (эту карту я как раз вешал у себя в ЖЖ) по 24 ноября. Либо у Собчак накручивали гении, которые учли не только время передачи Соловьева, но и географию, либо действительно так повляла передача Соловьева. Второе мне представляется



Кому интересно, полные данные в

Кстати, это привело и к уменьшению "Сахалинской аномалии", которую мы обсуждали. Она все еще есть, но все же Сахалин слетел с третьего места (после обеих столиц) на пятое, пропустив вперед Московскую и Калининградскую области. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)