Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Google Trends об экономике и работе в России

Monday, 06 November, 15:11, kireev.livejournal.com
Поделюсь своими находками в Google Trends на экономические темы. Тут оказалсоь много красивого. По курсам валют разнца между субъектками федерации очень большая, поэтому я сделал по абсолютным знаенВот кого интересует курс рубля: ближе к западной Границе, но и с нефтяных районах Сибири, а так же там в Сибири и ДВ где больше добывают полезные ископаемые, больше связей с другоми странами.



Но другая карта у курса доллара. Понятное дело, тутуже не важна западная граница, зато резко выделяется Северный Кавказ. У кого есть объяснение этому?


У курса евро красиво выделяется близкий и свзяанный с ЕС Северо-Запад, но совсем слаб интерес на ДВ.  Но опять же высок интерес на Сев.Кавказе.

Из компаний очень крутой оказалась карта для Paypal. Кто знаком с их работой в РФ, объсните в чем тут дело?



А карты всего, что касается работы, достаточно похожи: повышленный интерес в Сибири, ДВ и на Севере, то есть там где много денежных работ, и больше людей работающего возраста, а меньше на Сев. Кавказе, который "кормят" и в Центральной России, где больше пенсионеров. Для резюме и зарплат выше интерес в Москве, но не для "профессии". Похожая на эти карта будет по теме "труд", но все же не такая красивая.






Update: и по наводке viru кредитная карта:



Еще гараж понравился.



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)