Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Мальчик, который кричал “Популяризация!”

Wednesday, 01 November, 20:11, scinquisitor.livejournal.com
Мальчик, который кричал “Популяризация!”

Жил-был мальчик, который работал пастухом на научных посевах. И тут заметил он, что кто-то берет зерно науки, перемалывает, упрощает в муку, печет хлеб, да и кормит им всех желающих. Схватил мальчик метлу и закричал: “Популяризация! Зерно науки не такое! Оно твердое! В нем нет дрожжей! Его надо грызть! Ваш хлеб – жалкое подобие зерна, отрава для ума, размягчитель мозгов!” Все испугались размягчить мозги и убежали голодными.

На следующий день мальчик заметил, что снова кто-то берет зерно с посевов научных и варит из него кашу. Схватил мальчик метлу и закричал: “Популяризация! Зерно науки не такое! Оно твердое! А у вас тут каша какая-то! И в голове у вас каша будет!” Все испугались каши в голове и убежали голодными.

На третий день мальчик заметил, что кто-то еще берет зерно с посевов научных и варит из него пиво. Схватил мальчик метлу и закричал: “Популяризация! Зерно науки не такое! Оно не жидкое! Вот растворятся мозги, и будете мочиться ими”. Все испугались мочиться мозгами и убежали голодными.

А рядом с полем науки бабка мухоморы продавала и поганки. Все голодные направились к бабке, наелись грибов ядовитых и умерли. А мальчик так и продолжил грызть зерно науки в одиночестве. Пока не умер от истощения на фоне непереносимости глютена.

#сказки_популяризаторов

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)