Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Выставка ProКосмос (ПроКосмос) в Петербурге

Wednesday, 01 November, 08:11, alien3.livejournal.com
Вчера с Валерией и Пашей были на вечерней презентации космической выставки ProКосмос (ПроКосмос) в Петербурге (пространство Nautilus), проходить которая будет с 1 по 30 ноября.
Организаторы Live group, Московский мемориальный музей космонавтики, при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», предприятий ракетно-космической отрасли и ВУЗов.
В экспозиции есть техника и оборудование из многих организаций, включая марсоход из ИКИ РАН, луноход из НПО имени С. А. Лавочкина, скафандры из Научно-производственного предприятия «Звезда», костюмы для профилактики негативного воздействия невесомости в космическом полёте из ИМБП РАН.

В целом на выставки представлено более 200 экспонатов из коллекции Московского музея космонавтики и предприятий ракетно-космической отрасли.
Кроме этого весь ноябрь идёт лекторий, а на выставке будет возможность воспользоваться различными интерактивами.
Цена взрослого билета 500-600 рублей, на мой взгляд, она окупается, если совместить посещение выставки и одной из лекций.

В лектории участвуют сотрудники космических институтов, члены Северо-Западной организации Федерации космонавтики России и отдельные космические блогеры (например, Виталий Егоров).
И даже один марсианин. :-)



Фотографии Павла Шамрая (Северо-Западная организация Федерации космонавтики России)

Старшеклассников Петербурга я призываю обратить внимание на космическую викторину «Про Космос», в которой принять участие могут посетители выставки ProКосмос с 15 лет до 18 лет включительно.
Сроки проведения викторины: 1 ноября – 27 ноября 2017 г.
Она включает в себя 2 отборочных тура и финальный розыгрыш. Победители финального розыгрыша, прошедшие конкурсные испытания, становятся обладателями поездки на космодром «Восточный» в рамках Всероссийского молодежного фестиваля «Космофест Восточный» 2018 г.
Подробности на сайте.




















Картины Алексея Архиповича Леонова








На презентации выступили представители Московского мемориального музея космонавтики (фото Валерии Скуратовой)









На выставке ПроКосмос можно будет испытать себя на тренажёре, как Маша на ВК-фесте:



Выставка ProКосмос особое событие для Петербурга, я рекомендую не пропустить его. Всего один месяц на Васильевском острове.
http://procosmos.info/

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1070937.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)