Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Космическая суббота в Звёздном городке

Tuesday, 31 October, 09:10, alien3.livejournal.com
28 октября по приглашению Насти Ильиной я прочитал лекцию в Звёздном городке для «Отряда юных космонавтов». Рассказал о перспективах пилотируемой космонавтики и трудностях, которые перед ней стоят на сегодняшний день.
Был честным, например, сказал, что скорее всего первый человек высадится на Марс, когда ребятам будет больше лет, чем мне сейчас (программа NASA).
И что пока есть только один козырь на более быстрое развитие марсианских планов - инициативы Илона Маска и его компании SpaceX.


Фотографии Павла Шамрая (Северо-Западная организация Федерации космонавтики России)

Мы с Пашей привезли в Звёздный две стенгазеты благотворительного образовательного проекта «Коротко и ясно о самом интересном».
Первую: «Наследники Спутника» (№ 111) - 60 самых известных непилотируемых космических аппаратов – межпланетных зондов, посадочных станций и роверов.
В создании газеты поучаствовала Северо-Западная организация Федерации космонавтики России (Роман Рогов, член Федерации и администратор «Музея будущего»).
Вторую: «Как устроена Вселенная?» (написана астрофизиком Сергеем Поповым (sergepolar), автором научно-популярной книги «Суперобъекты. Звёзды размером с город»)












































This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1070007.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)