Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

вторая серия сериала "Лена в 17-м году"

Wednesday, 25 October, 02:10, overscience-mes.livejournal.com
Нет, о том, что мне предстояло искать работу в ближайшем будущем, я знала. По совокупности объективных (скупскупскуп) и субъективных (перфекционизм, неуверенность в себе) обстоятельств начальница не подала грант, когда собиралась, летом, ни когда не собиралась, но надо было, то есть раньше. Тем самым, она меня эффективно терминировала с нового года, что не есть большая потеря, ибо к тому времени мы успели друг другу надоесть, а я ее еще ухитрилась обидеть. Мне дали доклад по постеру, а ей нет - во многом благодаря ее стараниям доклад получился так себе, в процессе подготовки она сомневалась в каждом заявленном результате и выводе, и, как всегда, взамен ничего не предлагала. Ну я и сама "хороша", конечно, не фиг стрелки переводить. :)

Грант был настолько мелкий, что уже очень давно я выполняю в лаборатории все возможные функции, сейчас еще и пробирки мою за детьми. Заниматься где-нибудь чем-нибудь одним довольно давно кажется невозможным счастьем :)

Я сначала думала искать работу здесь же, но сложилось так, что с сентября остался без работы муж, и пока ничего не нашел, у тех, кто взял бы (а их немного) денег нет и не будет , специализация у него намного более узкая. Имея вид на жительство, быть безработным даже приятно, если кто-то обеспечивает страховку, и если есть реальный шанс найти работу к моменту окончания выплаты пособия. А двое безработных в мои планы не вписывались никак. Но и мои варианты трудоустройства отваливались один за другим. Мое CV в данный момент сильно лучше, чем я сама, что тоже создавало проблемы, ибо в текущем состоянии я точно достигла стеклянного потолка.

В двух прошлых случаях от момента начала поиска работы до начала собственно работы проходило 4 месяца. Искать надо было, но лень.
Короче, интервью и оффер оказались как нельзя уместны. Я нашла работу, еще не начав ее искать, разом решив снежный комок проблем, ну и создав новые, куда ж без них.

продолжение следует, но уж точно не сегодня
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)