Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Основы космонавтики

Tuesday, 03 October, 13:10, alien3.livejournal.com
11 октября в Петербурге стартует двухмесячный курс по основам космонавтики. Его цель дать общее представление о космической технике и космической отрасли для интересующихся. Это курс для начинающих энтузиастов космонавтики, который в первом приближении расскажет об основных темах: существующие ракеты-носители, классификация космических аппаратов, пилотируемая космонавтика, образование в космонавтике, современные проекты и перспективы (в России и в мире).



Читать лекции будут молодые специалисты и энтузиасты космонавтики: Екатерина Курилова (работала инженером-испытателем космических систем, испытывала спутники на одном из промышленных предприятий Петербурга), Александр Хохлов (член Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, популяризатор космонавтики, конструктор космического приборостроения), Дмитрий Олиферович (популяризатор космонавтики), Валерия Скуратова (студентка 6-го курса специалитета на факультете ракетно-космической техники «Военмеха», популяризатор космонавтики), Андрей Самойлич (авиа- и ракетомоделист с продолжительным опытом работы по обслуживанию и ремонту радиоэлектронного оборудования и авионики авиационной техники).

4 октября в 20:00 лекторы участвуют в космической вечеринке от «Курсов космонавтики» и сообщества «Зануда», которая пройдёт в пространстве «Игры разума» в шестидесятую годовщину запуска с космодрома Байконур (СССР) Первого спутника Земли.

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1052411.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)