Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Левобережная ТИК Владикавказа наносит новый удар!

Thursday, 14 September, 15:09, kireev.livejournal.com
Я все же поспешил сказать, что в Северной Осетии научились рисовать результаты выборов.  Учатся, делают прогресс, но все же есть отстающие ученики. Один из них - ТИК Левобреженого р-на Владикавказа. Те, кто давно читает мой блог, помнят Каринэ Арзуманян, ТИК который выпустил шедевр на выборах в Госдуму 2011 г.: когда писали результаты под копирку, то на ряде участков перепутали ЕР и КПРФ.  Однако, сейчас должность председателя этого ТИК, согласно сайту избиркома, вакантна. Не знаю, может быть в этом причина того, что получилось в этом районе на этих выборах, но получилось вот что (спасибо barouh за эту наводку). Я сгруппировал участки по проценту за ЕР для удобства восприятия.



Итак, что мы имеем. Есть две разных группы участков с нарисованными под копирку результатами выборов. Это уже не новый прием: такой применялся в Тюмени на выборах в Госдуму 2016 г., причем, там было сразу три разных группы участков с поразному нарисованными результатами, а для ЕР даже было пять разных вариантов. Тут же основных вариантов два, но есть разнообразие в явке: на одих участках она стандатрная 73.2% или около того, а на других в меньше. Но есть и участки с такой же явкой 73.2%, но с другими результатами за партии (но это может быть совпадением). Как это понять? Это они так следы заметали или специально делали или же просто у них бардак там?

Поискал некоторые новости о Левобережной ТИК Владикавказа. Зацените:

ТИК Левобережного района Владикавказа, возглавляемая Натальей Тотиковой, – это 135 тысяч избирателей, каждый из которых должен принять участие в выборах. 2017 год обещает быть не менее политически жарким, чем его предшественник. Осенью пройдут выборы депутатов парламента республики, а следующей зимой стартует избирательная кампания по выборам президента страны.
Очень важен индивидуальный подход к каждому избирателю, особенно когда речь идет о людях с ограниченными возможностями здоровья. В списках таковых, проживающих в столице Северной Осетии, числится 30 тысяч человек. Члены ТИК выделили в отдельную категорию инвалидов I группы, в ней оказалось порядка трех тысяч граждан, среди которых около 400 человек являются лежачими. Помочь реализовать каждому гражданину гарантированное Конституцией РФ право голоса – задача не из простых, но члены Левобережной ТИК справились на «отлично».
Основной темой прошедшего совещания стало обсуждение итогов выборов депутатов Госдумы 7-го созыва, а также работы по повышению правовой культуры населения.
Как рассказала Наталья Тотикова, в организации и проведении выборов в левобережной части города были задействованы 886 человек. Еще 999 числились в резерве. Работа со списками избирателей, сверка, переработка информации – весь огромный объем работы лег именно на членов территориальной комиссии.


Вы только вдумайтесь: какие циничные нахалы! "Индивидуальный подход к каждому избирателю" - никто даже голоса их не считает, просто пишут под копирку результаты. "Гарантированное в Конституции право голоса!" Справлились на "отлично"! "Работы по повышению правовой культуры населения" - в то время как тут массовые уголовные преступления, предусмотренные статьей 142.1 УК РФ "Фальсификация итогов голосования". В организации и проведении выборов задействованы сотни человек! Огромный объем работы! И все ради того, что бы просто под копирку писать результаты выборов, даже не считая голоса.

А вот рассказ представителя Справедливой России в ТИК Майи Кайтуковой о том, что было после этих выборов:


По словам Майи Кайтуковой, ТИК был не готов совершенно к принятию председателей УИКов с протоколами и их копиями. В ТИКе нет сводной таблицы, члены ТИКа встречают председателей УИКов «по углам», прячут их в кабинетах.

Сотрудники МВД, продолжает она, вместо того, чтобы откликаться на просьбы о помощи, на представителей «Справедливой России» реагируют очень агрессивно, грубят и просто выводят из помещения ТИКа.


Кстати, на выборах в Госдуму 2016 г. в Левобережном р-не рисовали куда более умело. Они даже не попали в эту коллекцию нарисованных результатов. Но все же результаты были нарисованы. Я только сейчас обратил на это внимание, потому что еще раз туда пошел и внимательнее посмотрел на эти результаты. На выборах в Госдуму тогда было и без внимательного изучения куча наглядных примеров, поэтому на этот район я времени даже не тратил. А вот теперь присмотрелся. Там без спец. участков 63 участка. Из них у 24.1% у КПРФ на 15 участках, 24.2% еще на четырех, 24.0% и 24.3% на трех, еще 23.8% на четырех. На 32 участках, то есть более половине, у КПРФ в малюсеньком промежутке от 23.6% до 24.4%. Да и за ЕР десятые заканчиваются на ноль на 14 участках из 63, на 12-ти на двойку, а еще на 11-ти на восьмерку. То есть на долю этих трех цифр приходится 59%. В явке нулей 11 не считая 100% явки на шести участков (без маленьких спец. участков). То есть 11 из 57. Может быть кто-то сможет найти еще как-ето признаки рисования.



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)