Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Китайгородское

Wednesday, 13 September, 10:09, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Издавна, ещё с времён площади Ногина, входы в метро на Славянской площади были притопленными, как в подземный переход, только помеченными столбиками с буквой "М". Так что были они незаметными, и одну из старейших площадей Москвы ничуть не загромождали. Так и было до последних дней.


      Но Москву стремительно осараивают, и вот буквально вчера над входами в метро "Китай-город" возникли унылые тёмные павильоны, сразу разбившие площадь вдребезги. Точнее, один уже возник, а второй как раз сейчас делают.


      Новый вид на Ильинский сквер и памятник Кириллу и Мефодию. Нет, я понял, когда на площади поставили стеклянные навесики для новых автобусных остановок. Действительно, по московским погодам без них никуда. Но они хоть были не такие заметные. Но эти-то сараи зачем? Функционально они там нафиг не нужны, говорю как человек, всю сознательную жизнь через эти входы в метро загружавшийся. Бабки освоить? Наследить в городе? "А што, красивенько"? Кто бы этим урбаноидам ручонки-то шаловливые поотшибал, всё равно ведь кривые...

      Тихо надеюсь, что над третьим входом, который у самой церкви, такого ужаса всё-таки не впихнут. А то с этих ведь станется.

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)