Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Введение в эволюционную биологию - курс лекций

Sunday, 03 September, 12:09, macroevolution.livejournal.com
27 сентября начинаю читать курс лекций "Введение в эволюционную биологию".

По средам, начало в 19:30; в здании Института физики, технологии и информационных систем (ИФТИС) МПГУ (бывш. МПГИ им. Ленина), м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, дом 29/7. Напротив Новодевичьего монастыря., подробности см. в объявлении на сайте АРХЭ.

Я уже читал там этот курс два года назад, осенью 2015 года. Так что да, это повтор. Конечно, за два года в науке кое-что произошло, появились важные новые факты и идеи. Некоторые из них будут включены в лекции, которые, таким образом, не будут полностью идентичны лекциям двухлетеней давности. Но все же по большей части это будет повтор. Я попробую внести два элемента новизны:
1) уделить больше времени вопросам слушателей,
2) использовать некоторое количество контрольных заданий (интересных), которые помогут слушателям следить за тем, хорошо ли они понимают материал.

Центр АРХЭ уверяет меня, что их аудитория постоянно растет, что подрастают новые потенциальные слушатели, и поэтому на этот повторный курс народу придет достаточно много. Вот и проверим. От этого, как вы понимаете, зависит моё как моральное, так и материальное вознаграждение. По результатам этого опыта я буду решать вопрос о том, стоит ли повторно читать два другие курса - "Историю жизни на Земле" весной и "Эволюцию человека" осенью 2018.

This entry was originally posted at http://macroevolution.dreamwidth.org/238860.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)