Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Советы садовника

Saturday, 15 November, 16:11, antihydrogen.livejournal.com

Однажды Садовник сказал Писателю: «Подарить тебе идейку сюжета? Самому мне писать недосуг, да и не умею толком, а у тебя выйдет прекрасный роман!» «Как мне отблагодарить тебя? — воскликнул Писатель, — Возьми в дар мой огрызок яблока! В нем с полдюжины семечек: у меня они пропадут, а ты вырастишь прекрасный яблоневый сад!» (с)

Так как я начисто лишен художественно-литературных талантов, а креатифф таки периодически прет, открывается новая рубрика «Советы садовника». Смысл тега ясен из эпиграфа.

Три сюжета для фантастических произведений:

Сочинение в жанре палеозомбиапокалипсис. Действие происходит 80тыс.лет назад, непосредственно перед «бутылочным горлышком». Сюжет: во время нападения львов один из членов племени, вместо того чтобы отбиваться вместе со всеми, атакует соплеменников на стороне львов. Его тяжело ранят, после чего тот съедается львами. Но эпидемия токсоплазмоза распространяется… Небольшая кучка незараженных блуждает по саванне, отбиваясь от кошачьих и сопровождающих кошек толп зомби. Постепенно выясняется страшная правда - часть «незараженных» тоже имеют симптомы в легкой форме.

Что материальное экономически выгоднее возить на межзвездные расстояния, а не делать на месте? Ответ: Главное, чтобы это что-то было «невозможно воспроизвести» по мнению целевой группы потребителей. Рассказ о китайском предпринимателе, ожидающем прибытие первого регулярного межзвёздного рейса с сырьем для китайской медицины.

Анти-стазис. Человек случайно оказался в грузовом контейнере-минивселенной, замкнутой на себя. За счет ограниченности пространства квантовое состояние содержимого периодически повторяется. Контейнер можно открыть только в моменты воссоздания состояния в момент закрытия, которые чередуются через небольшие промежутки времени в обычном пространстве за счет сверхбыстрого течения времени внутри контейнера.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)