Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Сделаем Москву немного лучше?

Monday, 01 September, 07:09, sin-paciencia.livejournal.com
Дорогие друзья, я к вам с большой просьбой.

Москва понемногу развивается и совершенствуется, хорошие и полезные наработки идут в регионы. Многие из приятных и полезных новшеств - результат стажировки и перенесения зарубежного опыта на Московскую землю: совершенствование парков, развитие общественного транспорта, перестройка заводов под места культуры и отдыха, многофункциональные центры (МФЦ) и т.п.

Но нет предела совершенству, и хочется лучше и лучше и надо продолжать ездить и смотреть, чтобы выискивать какие-то новые ракурсы и участки для совершенствования.



Собственно, я назначена ответственной за то, в какие страны чиновников отправлять, что их просить там посмотреть, какие организации (министерства, подведомственные учреждения, территориальные органы власти) посетить, у кого новым интересным идеям поучиться. Я их уже отправляла в Сингапур, там они смотрели, как ведется работа с жителями, осуществляется работа "управ", а также МФЦ. Поездка была очень полезна и многое из изученного опыта уже успешно внедряется.

А вот другие страны я знаю не так хорошо, тем более не знаю работу госорганов.

Посему БОЛЬШАЯ просьба:
Если вы знаете страну, в которой есть государственное/подведомственное/территориальное учреждение, которое хорошо выполняет свою работу - оставляйте информацию об этом в комментариях к данному посту.

Например, из актуального.
1. В какую организацию во Франции обратиться, чтобы изучить опыт осуществления контролирующих функций государственных органов?
2. В какую организацию в Южной Корее постучаться, чтобы изучить работу с гражданами, электронное правительство и государственные закупки (организацию тендерных торгов)?
3. У какой организации спросить о модели межведомственного взаимодействия в Швеции, а также в каком органе власти изучить работу с жителями и взаимодействие с ними при помощи интернета?

Рассматриваем любые страны.

Заранее всем благодарна за комментарии.

Хорошей недели!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)