Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Array

Thursday, 05 March, 13:03, sin-paciencia.livejournal.com
После того поста про Джона многие выразили интерес и в ЖЖ, и в личных беседах, что "Ах! как было бы хорошо, если б Джон приехал в Россию и что-нибудь интересное рассказал". И у меня появилась мечта - когда-нибудь привезти Джона из США в Россию...а что я делаю со всеми своими мечтами?


Мы встретились с Джоном в Париже прошлом году и он сказал, что раз уж я теперь в России, то почему бы ему не приехать. Не вопрос! Кандидатура его, как спикера. была согласована, все поддерживали его приезд на две недели в Россию в апреле 2015 года.

Джон планировал интереснейшим образом на примерах рассказать про новейшие способы справляться со стрессом, депрессией и травмами, изменить себя к лучшему, строить отношения с другими людьми и вообще быть максимально эффективным в работе и частной жизни - и всё это, основываясь на работе мозга. И не требуя заоблачных гонораров. Все говорили "Вааау! Какая модная и крутая тема! Это очень интересно"...

И тут вдруг бам! и мы не дружим с США, бам! и у всех кончились деньги, бам! и все не знают, как оплачивать услуги иностранца.

А я привычным уже "лёгким движением руки" надеваю розовые очки, включаю дурочку (как так "невозможно"? что значит "отменить"?), а также весь свой внутренний ресурс и пытаюсь приезд Джона Ардена в Россию сделать хоть сколько-нибудь осмысленным и хотя бы безубыточным для Джона (перелет, проживание, транспорт и базовая еда).

Боже, храни СПбГУ! Я всегда знала, что есть что-то в этом Университете и в его факультете психологии. Они первые с энтузиазмом откликнулись и пригласили Джона прочитать у них вечерние лекции 6, 7 и 8 апреля на факультете психологии. И обещали оплатить ему переезд из Москвы в Питер и обратно, а также проживание на Невском. Это уже отлично! Сам Джон не возражает, ему бы Питер посмотреть.

И еще "Нова-класс", одна бойкая московская образовательная компания согласилась Джона пригласить на семинар для учителей за супер-скромную оплату, и это уже очень хорошо.

Пытаюсь о чём-то договориться с ВШЭ...

А все остальные учебные заведения завязли в бюрократических процедурах. Розовые очки сползают, конечно, но я верю в чудо, в то, что мечты сбываются ну и т.д и т.п.

Посему вопросы к уважаемой общественности:
1. Т.к. лекции у Джона в Питере вечером, то он весь день свободен. Поэтому если у Вас есть желание пообщаться с известным профессором, попрактиковать английский и собственные навыки экскурсовода с 5 по 8 апреля, то дайте мне знать в личке или комментариях.
2. Если у вас есть идеи о том, кто (в России) мог бы быть заинтересован в лекциях и семинарах Джона и способен за это заплатить некоторое количество денег - то, конечно идеи на этот счет всячески приветствуются.

Вот такие дела. Всем хорошего четверга.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)