Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Метамарфозы

Monday, 22 June, 16:06, sin-paciencia.livejournal.com
Когда меня спрашивают, жалею ли я о том, что уехала из Сингапура, я, вполне честно, отвечаю "Да, жалею".

Как жалеют порой школьники и студенты, выброшенные во взрослую жизнь по окончании своего пятилетнего обучения.

Начну с того, что достигать просветления или что там делают люди для сближения с высшим разумом, нужно именно в России. Сужу по себе.

Такой прокачки мозгов, терпения, выдержки, работоспособности и стрессоустойчивости у меня еще никогда не было.

За полтора года у меня выросло натурально семь рук. Некоторые пока ленивые и неразработанные, но настоящего количества разнородных дел мне делать одновременно не удавалось: 1. писать тренинг для Тюмени, 2. готовить выпуск 17 студентов, 3. консультировать тренеров, уезжающих в Рязань, 4. организовывать визит Тель-Авивских профсоюзов,  5. заполнять приказы и распоряжения, 6. Организовывать сюрприз от Российского психологического общества на конгрессе в Милане в июле 7. Придумывать концепции приглашения иностранных экспертов для НИУ ВШЭ....и это я только начала.

Я научилась растягивать пространственно-временной континуум: говорю себе "сделаю это многоработы за час" и хлоп! час проходит и тонна работы сделана, типа 50 страниц текста, тесты по нему и пять кейсов на отработку чего-то там (в Сингапурские времена на это у меня ушло бы часов 10-15 чистого времени).

Я потихоньку учусь быть одновременно в двух городах: в Питере и в Москве, например. А про то, что я уже умею находиться одновременно в трех помещениях одного здания - так это, вообще, раз плюнуть. В пятницу сдаю выпускной экзамен по этой дисциплине. И перейду в следующий класс, где меня научат одновременно сидеть в самолёте Тюмень-Москва и радоваться празднику Белой ночи с elena1809 в Тель-Авиве.

Я натурально ощущаю, как у меня устанавливаются несметные количества новых нейронных связей, часть из которых, конечно, сразу же и дохнет под многолитровым потоком кортизола. Но я справляюсь и с этим, используя картинку со своего же профиля "Юмор - это мощный защитный механизм, особенно у женщин..." Поэтому если меня посылают или ругают, или наезжают, то скорее всего я начну ржать и улыбаться. И как, мать ее, полоумная фея с вытаращенными глазами молвлю придурковатым сахарно-звенящим голосочком "Сан Сааааныч, ну что вы в самом деле. Сейчас всё исправим! Раз плюнуть же!" и поскачу по коридору жизнерадостной козой переделывать в пятый раз запятую в никому не нужной бумажке.

Успокаивает меня во всём этом только главный принцип, изученный на факультете родного университета: если тебе кажется, что ты - псих, сходишь с ума, а твои посты в ЖЖ кажутся самой тебе минимум - странными, то еще не всё потеряно :)))

Вот такие дела.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)