Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Чего вы привязались к гомеопатам

Friday, 10 February, 16:02, uncle-doc.livejournal.com


Продолжаем. К вопросу о том, «чего вы привязались к гомеопатам, они милые безобидные люди, лечат тревожных пациентов, которыми официальной медицине заниматься некогда, и вообще вокруг них сплошное благорастворение». И еще статью в РГ вспомним, где хирургическое вмешательство при онкопатологии называлось калечащим, а вместо него предлагалось лечиться чудесной гомеопатией, с куда большей эффективностью.

А вообще меня поражает, с какой легкостью люди, в том числе с медицинским образованием публично демонстрируют свое дремучее невежество и абсолютную некомпетентность, да при этом еще и гордятся этим.

Вот лишь несколько примеров:
http://www.medvestnik.ru/content/news/V-Mosgordume-schitaut-prestupleniem-predlojenie-otkazatsya-ot-gomeopatii.html
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/ekspert-memorandum-ran-o-priznanii-gomeopatii-lzhenaukoj-vozmozhno-vypolnen-za-schet.html
http://www.mk.ru/social/health/2017/02/09/gomeopaticheskaya-komediya-v-istorii-so-lzhenaukoy-nashlas-massa-nesostykovok.html
https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/mihail-luschik-i-64990.html

«К остальным, блядь, в мешок!» Дара О'Бриен.

Далее - цитата Михаила Гельфанда:

>

Многие тут писали, что гомеопаты осознают границы своей компетентности и не вмешиваются в лечение рака и инфекционных болезней. Вот названия некоторых докладов на XXVII московской международной гомеопатической конференции, которая только что закончилась.
- Применение метода классической гомеопатии в комплексном лечении рецидивирующей меланомы.
- Возможности метода классической гомеопатии при лечении сложных нарушений ритма (фибриляция предсердий).
- Возможности метода классической гомеопатии в лечении костной патологии.
- Возможности классической гомеопатии при лечении сложных нарушений сердечного ритма.
- Возможности классической гомеопатии при лечении психиатрических заболеваний.
- Возможности электропунктурной диагностики при лечении урогенитальных инфекций. (Потому что где память воды - там и биорезонанс - МГ).
И вишенка на торте - Место проведения: г.Москва, Центральный Дом ученых РАН, Пречистенка, 16.
И еще вишенка: Секция пульсогемоиндикации: «Синдром затруднённого функционального генеза и его лечение» Сопредседатели: академик РАН, д.м.н., проф. А.Н. Разумов, Н.А. Цветков.
И, блядь, еще: Секционное заседание “От классической гомеопатии до современных инновационных технологий в интеграционной медицине”. Председатели: к.м.н., доцент. Завадская А. И., д.м.н., проф. Чернецова Л. В. Организаторы: кафедра внутренних болезней ИУВ ФГБУ “НМХЦ имени Н.И.Пирогова” Минздарава РФ.
И еще: Презентация «Учебника по патологической физиологии» под редакцией д.м.н., профессора В.А.Фролова для студентов 3-го курса медицинских вузов, врачей- ординаторов и врачей, использующих гомеопатический метод лечения, с главой “Патофизиологические основы гомеопатии”
И вот оно еще: Секция: «Электропунктурная диагностика, биорезонансная терапия,озонотерапия.» Председатели: Новикова Е.Б. д.м.н., профессор кафедры нелекарственные методы лечения и клиническая физиология Первый МГМУ им. И.М.Сеченова.
Ну и, конечно, Секционное заседание «Православие и гомеопатия».

>Конец цитаты
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)