Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...

Tuesday, 20 August, 02:08, wealth.livejournal.com

Дочка с 22го июля в средней школе [аки Junior High]. Предвкушая тяжелую перестройку и неминуемое приближение подросткового возраста мы решили попробовать попасть в Arizona College Preparatory, которая заняла первое место в штате по академическим показателям. Среди старших классов ACP одна из первых в стране по ACT. Одним словом, ого-го. Чтобы туда попасать необходимо было сдать экзамены по математике [поскольку ребенка была перед поступлением в 6ом классе, сдавать надо было математику за 6ой и 7ой - мол в 7ом классе в этой школе уже делают программу 8го] и по языку. После удачной сдачи экзаменов необходимо было пройти собеседование. Серьезно, да. В феврале этого года по математике дочка сдала экзамен на 85% [проходный был 80%] и на что-то очень большое язык [уже точно не помню, но довольно высоко]. На собеседование она решила взять с собой рекомендательные письма [!!!] из своей старой школы. Т.е. так вот взяла и решила. Короче говоря, прошла. Взяли.

Сейчас сидит и пыхтит над уроками каждый день. В школе пропадает с утра до вечера. Начали проходить физику [!!!] - самые основы конечно, но все же.

Ребенок давно с удовольствием занимается волейболом - до этого года по клубам, сейчас чуть серьезнее уже в школе. Попала недавно в сборную школы [из 64х отобрали 14 девочек]. Сегодня попала в основной состав на игру. Скажу вам честно и откровенно - ничто так не увлекает как игра собственного ребенка. Вот кстати Дашка на фотографии гасит:
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)