Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Книга

Saturday, 12 November, 19:11, shilovpope.livejournal.com


Привет, друзья! У меня (и у нашего проекта Акватилис) наконец-то вышла первая книга! Здоровенная, красивая, с кучей фотографий и текста, неожиданно круто напечатанная, да еще и изданная на трех языках. Всего-то год работы (это не считая девяти лет подводных съемок), и вуаля! Твердотельный результат можно взять в руки, понюхать краску, пошуршать 272 страницами и с головой окунуться в новые знания о самых интересных беспах холодных морей. В книгу вошли заботливо отобранные по биотопам зверюшки, про каждую из которых можно прочитать отдельную историю: кто это, где это, как найти, чем покормить и как подсмотреть за размножением. Каждая история основана на собственных наблюдениях, но в обязательном порядке замешана как с общей информацией, так и с последними научными исследованиями и просто любопытными фактами про каждый вид. Короче, должно быть познавательно и интересно и детям, и взрослым, и ученым господам. И, конечно, каждый бесп проиллюстрирован крутой полностраничной фоткой, а для особо клевых зверей еще и целые развороты есть!

Книгу напечатали в Латвии, причем сделали это фантастически хорошо: качество бумаги, детализация картинок, попадание в цвет - все это на высшем уровне. Даже не верится, что мы сами такое сделали) Книга приехала из типографии всего несколько дней назад, но ее уже можно купить на русском и на английском на сайте издательства (доставка почтой куда угодно), в нескольких интернет-магазинах с конской наценкой и в крупных книжных Москвы. Точный список пока мне не известен, но Библио-Глобус, Молодая Гвардия, Москва и еще несколько будут нас продавать. Через месяц и до Амазона американского доберемся с английской версией, будем мир захватывать.

Короче, книга очень хорошая получилась) Заказать можно тут:

Сайт издательства: http://paulsen.ru/catalog/photo/1046/
Инглиш вершн: http://paulsen.ru/catalog/99/1047/
Библио-Глобус: http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=10323705
Озон: http://www.ozon.ru/context/detail/id/138536111/

↑ Это самые дешевые опции ↑

Если вы живете в Европе / Израиле / Великобритании, купить книгу можно на микросайте http://www.magicworld.paulsen.ru/
Там выше цена, но туда сразу включена доставка в любую страну (из списка на сайте).

Вот несколько разворотов, посмотреть, как оно выглядит. Отснял на коленке первой попавшейся камерой, причем только английскую версию. Русскую потом красиво сниму отдельно.















***
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)