Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Tuesday, 21 July, 03:07, overscience-mes.livejournal.com
что такое мастерство? Это когда даже чудо на ножках за пару месяцев делает вполне полноценную курсовую работу, под моим руководством. Осталось написать.
Чудо не умеет работать в экселе (я тоже, но у меня-то другие проги есть), спрашивает, что откладывать по оси Х, а что по оси У в простейшем эксперименте, пишет так, что слезки наворачиваются, но прогресс достигнут, а это главное... и еще не научилось сачковать. Жаль, летний семестр закончился, а то у меня идеи поперли. Пригодятся для дипломной работы.
***
В начале года образовались две новые коллаборации, одна со Сколково (мне больших усилий стоило не написать первоапрельский пост на эту тему :), а вторая с мужем. Сколковская отвалилась по причине разности интересов - то есть, очень интересно, конечно, но интересы приходится туннелировать всем, свои дети малые проекты по углам плачут, и сил на все не хватало. А с мужем очень славно выходит, и входит и выходит, но неизвестно, чем дело кончится. Все-таки, функция вдохновителя мужиков на большие и малые глупости где-то в моей линии жизни прописана :) И еще две коллаборации в активно-пассивном варианте, вторую я бы стала заводить, -- зря она это.

- Знаешь, мне кажется, что это не очень хорошо для тебя...
- Люди, мнение которых меня интересует, знают, что главное для меня наука... ( а не я в науке - примечание редакции)

Левой рукой держала правую, чтобы не погладить по головке. Утеньки-путеньки... Хорошая она, все-таки, тетка, чистота и наивность (тм) :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)