Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Решение задачи про два острова

Sunday, 19 June, 07:06, m-batin.livejournal.com
Разговору о том, что в старении нет хороших проектов, лет семь, а то и больше. Особенно на эту тему любят распространяться разные Питеры Тили из Долины. Мол, ничего достойного для инвестирования нету.
А что такое хороший проект? Когда уже всё сделано? Мыши живут невероятно долго и счастливо и, желательно, на людях тоже такое показано, так надо?

Инвестору осталось только разработать красивую упаковку и заказать сто миллиардов ампул в Китае.

Это не тот подход с которым можно создать лекарство от старости. Ситуация сегодняшнего дня такова, что продление жизни лежит в области фундаментальной науки, а не готовых коммерческих разработок.

Поведение инвесторов напоминает позицию онкологического больного, который хочет не только выздороветь, но и как-то гарантировано заработать на том, что стал лечиться от рака.

Лежит он такой в лысый в больничной койке после третьей химиотерапии: «Нет хороших проектов». Ну, что тут скажешь? Не долго он повыступает.

Дело в том, что задача создать хороший проект лежит уже на нем самом. Ожидание того, что в дверях появятся профессор с доказанной иммунной и генной терапией для его клинического случая, несколько безрассудно. Наш пациент в любом случае должен что-то предпринять, терять то ему нечего, он смертельно болен.

Ровно такая же ситуация со старением. Победить его могут, только те люди, которые понимают, что смертельно больны им. Разговор идет не о возврате инвестиции, а том, что время уходит.

Мой ответ на вопрос как заработать на борьбе со старением: «Никак». В поиске гешефта, вы или уйдете в лечение сухости глаз, хрупкости костей и воспаление простаты или вляпаетесь в мошенников с поддельными двумя статьями в Nature.

Настоящая борьба со старением, это признание старение заболеванием. Где здесь прямой заработок? Это всего лишь строчка в документах Всемирной Организации Здравоохранения. Тем не менее эта работа стоит денег и финансировать её некому. А именно признание старения заболеванием вызвало бы огромного финансового монстра под названием «Теперь страховые компании страхуют от старения, даже, если лекарство еще не найдено».

Стоит отметить, что признание старения заболеванием, только маркер общественных перемен. Драйвер в другом. Проанализировав всё что можно проанализировать, составив сто дорожных карт, выслушав мнение всех игроков на рынке «Нам тема старения интересна», я однозначно могу сказать, что самое быстрое решение – проведение клинических испытаний терапий, замедляющих старение за счет самих пациентов.

Как это устроено и как это будет работать?
Первый шаг: клиническое испытание диеты имитирующей голодание и антивосполительной диеты, что пересекается.
Второй: сбор нарастающего числа данных о молекулярных событиях, связанных со старением участников забега.
Третий: клинические испытания комбинации существующих лекарственных препаратов, но по другому назначению, а точнее, снижению смертности от всех причин.
Четвертый и пятый: терапия антителами и генная терапия старения.

Участие в клинических испытания станет уникальным способом привлечения сторонников радикального продления. Люди, сделавшие осознанный выбор совершат еще массу действие, которые приведут к увеличению масштаба отрасли. Круглые столы, конференции и Ice Bucket Challenge в ассортименте.

Понимаете, мы не должны останавливаться на словосочетании «энергия пациентов». Нужно начать с ней работать, управлять ей.

Мы можем смело отбросить все другие плодотворные дебютные идеи из области радикального продления жизни, пока у нас нет организованного сообщества. Конечно, мы все проекты держим голове, особенно то, что касается Искусственного Интеллекта. При этом натравить нейронные сети и на борьбу со старением мы сможем только тогда, когда данных по маркерам старения у нас будет больше, чем котиков в интернете.

Пожалуй, самый актуальный вопрос к этой изящной стратегии победы над старением: а кто собственно возглавит процесс? От credibility Бонивура и зависит успех компании. Естественно, хотелось получить что-то распределенное, блокчейноподобное и актуально-современное. Ну, тут уж как зайдет. На заднем плане этого текста начинает звучать группа Кино с композицией «Дальше действовать будем мы».


А теперь ловите наш глобальный проект по объединению всего хорошего против смерти. Собственно наш Фонд и собирается осуществить  всё, что написано выше. Давайте, присоединяйтесь к нам. На сайте есть ссылка на анкету. Шах и мат, биконсерваторы!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)