Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Новая версия виртуальной машины для работы океанолога на Ubuntu 12.04

Thursday, 14 February, 13:02, magik-ocean.livejournal.com

Многие замечательные программы для океанологов, особенно те, что используются для обработки результатов моделирования, работают исключительно под *nix системы (например Linux, Mac OS). Переход на другую систему для виндоуз пользователя может быть сам по себе болезненным, но дополнительным препятствием часто является то, что специализированный "океанологический" софт нельзя установить в Linux автоматически. Часто бывает необходима настройка, которая новичку не под силу.

Для того, чтобы дать возможность пользоваться мощными специальными пакетами программ людям не желающим возиться с "ручной" установкой мы создали виртуальный образ, в котором уже установлена система и большое количество софта полезного в хозяйстве океанолога, метеоролога и климатолога.

Образ сделан для программы Virtual Box  и основан на дистрибутиве Ubuntu 12.04. Установленные программы включают: Ferret, NCL, PyNGL, python-seawater и многое другое. Ссылка на образ, описание установленных программ и инструкция по установке опубликована в специальном посте на koldunov.net .
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)