Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что почитать

Wednesday, 10 September, 12:09, sciencewriter.livejournal.com
Возможно, кто-то из старых читателей блога помнит мои бесконечные посты про подготовку конференции научных журналистов в Катаре, а потом и про саму конференцию. В память о тех днях вот вам интервью с человеком, который координировал программу и подготовку конференции, Деборой Блюм.
Дебора очень интересный журналист, у нее несколько научно-популярных книг. Ее последняя книга The Poisoner's Handbook уже в моем ридере ждет очереди. Она одна из первых среди научных журналистов стала активно работать в форматах блогов. Дебора преподает журналистику и через год станет директором самой крутой программы стажировок в MIT. Много можно продолжать, у нее богатая биография, включая русскую бабушку.
Обсуждая с редактором материал перед публикацией, мы не без некоторой зависти отметили, как развита в США инфраструктура для научных журналистов. Есть и программы в университетах, и стажировки, конференции, журнал и ежегодные сборники, гранты, и даже свой орган критики. У нас инфраструктуры практически нет, а число научно-популярных проектов огромно. Почему так?

http://trv-science.ru/2014/09/09/big-mak-dlya-mozga-vkusno-i-bez-yada/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)