Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Лето за Архызом

Tuesday, 25 July, 20:07, moisav.livejournal.com
Совсем не хватает времени на журнал, много работы, студенты, дома тоже дел хватает. Напишу для ращнообразия как неделю назад прогулялись в воскресенье с дочками.


Утренней маршруткой  - до Арыза,  там взяли такси  до моста (~ 7 км). Снега в горах заметно меньше, чем на велопрогулке месяц назад


Пару километров до Поляны  Таулу шли с девочками почти час, любуясь и собирая земленику — много и крупная, так как весь народ на машинах, то и не замечает:




Вообще машин очень много, сплошной поток в обе стороны. На Таулу, вообще столпотворение, в прошлый раз был здесь в начале октября, контраст разительный. Куча палаток и машин, пешие группы редки.

Девочки с удовольствием попрыгали ногами в речке. Обратно до Архыза местные "такси-джипы" просили какие-то несусветные деньги, но легко вернулись обратно попутным таксистом:



Очень хорошо пообедали в кафе, что разведал в прошлый раз: кафе "МОНО", от автовокзала чуть в сторону севера по шоссе пройти. Домашний уют, все обшито деревом, а хычины просто бесподобные (супруга потом раскопала в сети, что это балкарский вариант - печеное тесто, а не жареное, как в традиционном у нас карачаевском стиле). Домой вернулись маршруткой в 13.30.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)