Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Лето в Архызе

Sunday, 25 June, 20:06, moisav.livejournal.com
В прошедшую субботу наконец-то практически летний день - солнечный и теплый. Воспользовался моментом и скатался на велосипеде в Арзыз после долгого перерыва.
У озера на Богословке заканчивается строительство (кафе?) с видом на купол нашего телескопа на горке. Эстеты бы начали возмущаться возможной засветкой, но мы так низко не наблюдаем. Вспоминаю виды с панамериканского шоссе на чилийские телескопы:)


Традиционная первая остановка за 30 км пути - родничок у шоссе


С радугой:


К сожалению, посадил здесь каплю на стекло, не заметив сразу, так что дальше на снимках появляется серая клякса.
Снежники  на подъезде к Архызу - необычно для середины июня:


Лето, что ни говори, холодное - столько  снега на этих вершинах привык видеть лишь весной/осенью. И холодный встречный ветер, вместо традиционного теплого, попутного:


Сильно далеко не заезжал, решив, что 60 км полной дороги хватит после такого перерыва.  К тому же, уже  заказал, проезжая Архыз, хычинок на выпечку.


Киоск в центре, где уже несколько лет покупал хычины, был закрыт. На старые абы как собранные заведения идет  наступление новых кафешек, выглядящих прям по европейски, даже с отдельным окошком быстрого обслуживания. Заказал здесь хычин к ужину на всю семью. Всего на  10 р. дороже, чем в старом заведении. И не пожалел -  просто не помним, когда такие вкусные ели, доехали еще теплыми (пробовали пока только сырно-картофельные, надо будет и другие захватить в следующий раз). Рекомендую место (рядом с автовокзалом, чуть не доезжая). А лепешки из тандыра - вообще экзотика пока  в наших краях.


В поселке идет массовое строительство - новые кафе, гостиницы. Стараются бить рекорды высотного строительства :)


 На обратном пути не выдержал и искупался в Зеленчуке. Мокрое селфи:


Возвращение, наш поселок среди зелени:
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)