Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Брекзит повлиял на результаты парламентских выборов в Великобритании

Wednesday, 14 June, 14:06, kireev.livejournal.com
Интересные графики, которые показывают, что Брекзит повлиял на результаты прошедших выборов в Великобритании: по сравнению с прошлыми выборами консерваторы усилились там или среди тех, кто больше голосовал за выход из Евросоюза, а лейбористы наоборот там и среди тех, кто больше хотел остаться. Это уже было видно по первым итогам, когда оказалось, что Тори чуть ли не сенсационно проигрывают или относительно слабо выступают в богатых округах Лондона.

Например, чем хуже здоровье населения в округах - тем больше был относительный сдвиг в пользу консерваторов.



В округах, где ранее была повышенная поддержка и лейбористов и сторонников Брекзита, Тори усилились. То есть они получили дополнительные голоса от сторонников лейбористов, но противников ЕС.





Лейбористы ранее были партией бедных, Консерваторы - среднего класса и богатых. Но, как и в США, эта разница сокращалась от выборов в к выборам, и эти выборы не стали исключением. Но Брекзит тут тоже должен был повлиять.



И, наконец, самый эпический график: разница по возрастам резко усилилась на этих выборах и достигла исторического максимума. Тут Брекзит уже явно играл роль.



Источник
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)