Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Хеппи-энд от Нибелунгов до Чехова

Saturday, 27 May, 06:05, ivanov-petrov.livejournal.com

Оказывается, ежели ты бесплатную версию читаешь, то в конце второго тома развлекательной книжки главный герой трагически погибает. А вот если заплатишь 129 рублей и купишь платный вариант - то выжил и хэппи енд тебе обеспечен!
А вы говорите - сюжет, идея))))"
Вот первоисточник: http://2219272.diary.ru/p212859324.htm
Вообще, идея богатая.

http://boldogg.livejournal.com/241655.html

Классика у нас басплатно лежит в библиотеках. Вот думаю - значит, в бесплатных версиях классических произведений часто случается. ну там - главный герой то помрет, то еще беда какая приключится. Вот хотя бы в самом первом произведении, которое только есть - главный герой - Гильгамеш - ну, не сложилось у него, испытаний не выдержал и вообще. И потом - сплошные трагедии в классической литературе. Отсюда прямой путь - а как бы выглядели классические произведения в платных версиях?

Это же не обязательно хуже. Почему обязательно надо чтобы трагически заканчивалось. Достаточно приложить немного конгениальности - и предложить в краткой форме платные сюжеты классических произведений. Ну там я не знаю... Не обязательно же брак Ромео и Джульетты. Нет, выжили оба, это я понимаю, в платной версии все же - но, скажем, развелись. Счастливо поделили имущество, без скандалов, без ничего, остались друзьями, и теперь каждый год встречаются семьями. А? Та же Дездемона. Выжила и теперь неустанно пилит своего Отелло. Он уже четыре раза пытался покончить самоубийством, но жена на страже, вызывает медиков и его откачивают. Уже и вешался, и травился - бесполезно. Может, вы уже давно вынашиваете мысль, что Генрих IV победил своих противников и теперь противостоит американцам в Европарламенте, откуда мне знать. Или там... ну, Мирры безрассудной старинный дух освобожден и вступил в группу !Фемен"
Так как, подадите идеи для сюжетов платных версий классических произведений?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)