Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Визит-профессора физтеха

Wednesday, 17 May, 11:05, moisav.livejournal.com
Открытый конкурс грантов 2017-2019 гг для визит-профессоров по программе 5-100 МФТИ

Взято с http://rsci.ru/grants/grant_news/284/240142.php

В рамках реализации Программы 5-100 МФТИ проводит открытый конкурс грантов визит-профессоров.

Ключевой целью Конкурса является привлечение ведущих российских и зарубежных ученых к научному руководству студентами, аспирантами и постдоками МФТИ.

Гранты визит-профессоров выделяются действующим ученым, имеющим значительный опыт работы в ведущих российских и международных исследовательских центрах и университетах, для реализации совместного исследовательского проекта с любой из Физтех-школ.

В рамках работ по гранту визит-профессор должен осуществлять научное руководство студентами или аспирантами МФТИ. В состав коллектива исполнителей гранта должны входить:


  • со-руководитель научной группы, который в случае победы в Конкурсе трудоустраивается в МФТИ на условиях полной занятости, не более 7 студентов и/или аспирантов МФТИ.

Победители Конкурса получают грант в размере до четырех миллионов рублей в год на 2017 - 2019 гг. Размер гранта определяется Конкурсной комиссией, и в 2018 - 2019 гг. может быть скорректирован по результатам работы визит-профессора в предшествующем году.

Средства гранта могут быть потрачены на оплату труда визит-профессора, со-руководителя и обучающихся, а также на трансфер и проживание ведущего ученого и на компенсацию расходов на стажировки и участие научного коллектива в международных конференциях.

Решение о выборе победителей Конкурса, а также об объеме выделяемого гранта принимается по результатам экспертизы заявок Конкурсной комиссией с привлечением руководства Физтех-школ и Центров МФТИ.

Заявки оцениваются по следующим критериям:


  • квалификация и опыт ведущего ученого,

  • наличие поддержки со стороны Физтех-школы, в рамках которой будет реализовываться исследовательский проект;

  • степень использования существующей инфраструктуры вуза для проведения научных исследований;

  • уровень публикационной активности ведущего ученого и членов коллектива:

  • обоснование запрашиваемого размера финансовой поддержки по Программе 5-100.

В Конкурсе не могут принимать участие обладатели действующих грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях (Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. №220), а также ученые, состоявшие в трудовых отношениях с МФТИ с 01.01.2016 г.

Заявки на участие в Конкурсе подаются в электронном виде в формате .pdf (Формы 1 и 2) и .pdf или .doc (Формы 3-5) на электронный адрес labs_5top100@mipt.ru

Прием заявок проводится с 15 мая 2017 г. до 30 июня 2017 г.

Конкурсная документация (формы заявки) .

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)