Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какая пара выйдет во второй тур президентских выборов во Франции?

Tuesday, 18 April, 15:04, kireev.livejournal.com
Во Франции сразу четыре кандидата имеют шансы на выход во второй тур. Но какая пара в результате окажется во втором туре?



Прошу голосовать вне зависимости от своих личных предпочтений. Свои личные предпочтения можно выразить в этом опросе.


Кстати, в комментах я заметил, что я не припомню президентских выборов в какой-то крупной стране, когда сразу четыре кандидата имеют реальные шансы на победу за считанные дни до выборов. Три - да, но четыре не могу вспомнить. На президентских выборах 2013 г. в Иране в принципе претендовали на победу четыре кандидата, но это с очень большой натяжкой и там плохая социология. В 2012 г. исходя из результатов президентских выборов в Египте видно, что реально на победу могли претендовать четыре кандидата, но это было вопреки тоже плохим опросам. В Перу в 2011 г. даже пять кандидатов претендовали на выход во второй тур, но не за считанные дни до выборов. А вот в какой-то крупной западной демократии такого не припомню. Кто-нибудь может вспомнить что-то подобное?

И сразу отвечу про конкурс процентных прогнозов. К сожалению, в моем блоге его не будет: после первого тура я в очередной уезжаю в Китай, хотя еще успел бы разобраться. Но во время второго тура буду в Китае и мне вероятно будет не до конкурсов в любом случае. Но он будет на world_elections втемную.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)