Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sergepolar.livejournal.com

Реклама на проекте

Про пресс-секретарей в институтах

Wednesday, 12 April, 10:04, sergepolar.livejournal.com
https://indicator.ru/article/2017/04/12/intervyu-s-mihailom-kotyukovym/?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

по-прежнему, не очень ясно, зачем тратить много сил на пресс-секретарей на уровне отдельных институтов. Во-первых, не будет достаточного количества действительно важных и интересных результатов с нужной регулярностью. Во-вторых, не понятен смысл этой деятельности. Чтобы делать ее хорошо и найти человека на рынке труда - ему зарплату надо делать больше чем у типичного завлаба. А проку будет немного.

Я бы сказал, что пресс-секретарь нужен в количество одна штука на сто сильных интересных и тп. результата в год. Не готов сходу сказать, сколько таких результатов по стране. Но, полагаю, что на уровне РАН нужно по одному пресс-секретарю на направление (лучше по направлениям, чтобы они сами хоть что-то понимали в происходящем), не больше. На уровне МГУ по естественным наукам нужно, видимо, максимум три человека (физ-мат, хим-био-мед, науки о Земле). Да и то, их надо дополнительной работой загружать.

Ну и, конечно, пресс-секретари (и вообще всякие связи с общественностью) нужны только там, где есть общественность, которая что-то решает, и имеет смысл с ней связываться :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)