Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Трамп - рекордно непопулярный начинающий президент

Wednesday, 29 March, 20:03, kireev.livejournal.com
Что будет, если президентом станет самый непопулярный кандидат на эту должность за все время опросов, который занял второе место в голосовании избирателей после кандидата на предпоследнем месте по популярности за все время опросов? Такая победа вызовет такие негативные эмоции в стране, что день после выборов станет одним из самых несчастных в году для американцев. А что будет, если первые недели работы такого президента запомнятся разве что постоянными скандалами и неудачами? Будет вот так:



Что такое 35% одобрения? Это рекордно низкий уровень для начинающего президента за все время опросов. Все президенты испытывали "медовый месяц" и имели положительный баланс одобрения. Более того, это ниже, чем уровень одобрения пяти президентов за все время их президентства. Минимальный уровень у Обамы был 38%, у Билла Клинтона и Форда 37%. Не говоря уже о Кеннеди (56%) и Эйзенхауере (48%). 35% Трампа попали в минимальные уровни Рейгана и Линдона Джонсона. Лишь оба Буша, Никсон, Картер и Труман имели в какое-то время рейтинг одобрения ниже, чем у Трампа сейчас во время, которое по идее должно быть все еще "медовым месяцем". Источник. Все они прорвали "нижнюю планку" из корневой поддержки из-за каких-то серьезных неудач.

Но, замечу, это лишь цифры Gallup, который дает самые низкие показатели одобрения для Трампа. Возможно потому что он спрашивает всех взрослых, а не только зарегистрированных избирателей. Причем, в описании даже не сказано, что они должны быть гражданами США. В среднем же на realclearpolitics у Трампа -11% одобрения, но это с опросами до провала отмены обамакера, что потащило его рейтинг вниз, но тенденция там такая же. Еще можно смотреть динамику одобрения Трампа в сравнении с другими президентами на 538.

Update из свежей статьи на 538.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)