Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Формула СССР

Monday, 27 March, 13:03, ivanov-petrov.livejournal.com
Узнавать общее мнение очень трудно. Выговаривая противоположное разными людьми, общее скрывает себя завесой непроходимых противоречий. И вопросы оказываются безответны, потому что они "неправильно стоят". Хотя на правильно стоящие вопросы иногда и отвечать не надо, а неправильно поставленные можно и пожалеть.

Есть такой вопрос: проходят годы, и все более неизвестным становится, как же жили люди в Советском Союзе, что это была за страна. В 1984 году это было совершенно непонятно, а с тех пор много чего произошло и теперь много непонятнее. И уже ясно, что потом будет настолько хуже, что сегодняшня непонятность историкам будет казаться временем абсолютной ясности. Сейчас-то, пока еще живы те..., ух, все еще можно спросить, не слушать и узнать, вспомнить, понять, забыть и перезаписать, а потом-то совсем уже ничего.

Ответа - что же было и как же жили - нет; я пытаюсь уловить, к какой формуле склоняется общее мнение, каким образом можно кратко выразить общее понимание произошедшего.
Кажется, так:

Формула:
Была плохая сильная страна СССР, в ней жили хорошие мирные люди. А потом стала более лучшая слабая страна Российская Федерация, в которой живут плохие люди.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)