Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дни открытых дверей в САО РАН 12-14 апреля

Wednesday, 15 March, 21:03, moisav.livejournal.com
С сайта обсерватории:
12-14 апреля 2017 года Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук проводит тематические Дни отрытых дверей "Беседы о САО и астрофизике", приуроченные ко Дню космонавтики.

Мы приглашаем всех желающих узнать историю обсерватории, новости астрономии и астрофизики, увидеть крупнейшие в Европе астрономические инструменты радиотелескоп РАТАН-600 и оптический телескоп БТА, встретиться и пообщаться с научными сотрудниками, исследующими нашу Вселенную.

Дни открытых дверей будут проходить в п. Нижний Архыз (Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская республика), на Верхней научной площадке обсерватории (месторасположение оптического телескопа) и на РАТАН-600 (ст.Зеленчукская). Участие в мероприятии бесплатное.

Программа мероприятия рассчитана примерно на 4 часа, она состоит из трех частей: беседа с сотрудниками об истории обсерватории и астрофизике, экскурсия на оптический телескоп БТА, экскурсия на радиотелескоп РАТАН-600.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться, связавшись с контактным лицом по телефону (+7 87878 46236, +7 878722 93311) или по электронной почте (Филиппова Екатерина Эдуардовна).
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)