Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

География популярности фильмов, номинированных на Оскар

Monday, 27 February, 17:02, kireev.livejournal.com
У оскаров тоже есть своя география. Любопытные карты, построенные на основе просмотра трейлеров к фильмам, номинированных на Оскар. Приведу некоторые, хотя по ссылке их больше.

La La Land - в принципе либеральная городская элита, разве что удивляет Индианаполис.
La La Land




Arrival - тоже. Это единственный из этих фильмов, который я посмотрел. Мне показалось, что он имеет "либеральный подтекст": во-первых, профессора. Во-вторых, научно-популярная фантастика сама по себе более популярна у менее религиозных людей. И главное: пришельцев - aliens нужно пытаться понять, а не быть к ними агрессивными. В общем, как бы намекает...
Arrival


Moonlight, который в итоге и стал победителем, о судьбе афро-американца из Майами  больше всего популярен ни среди афро-американцев, ни в Майами, а как раз в белых колледжевских городах: Де-Мойн, Мэдисон, Остин, Блумингтон. Потом посмотрю этот фильм, может быть пойму в чем дело: дважды предлагал его жене в списке других фильмов на просмотр, но каждый раз она выбирала другой, но теперь не отвертеться :)
Moonlight



Hacksaw Ridge
Этот фильм Мэла Гибсона уже наконец уходит из либеральных городов: сам режиссер больше консерватор.




Hell Or High Water
Фильм о техасской культуре уже логично более популярен в Техса, а так же в соседних Оклахоме, Нью-Мексико, в ряде других сельских районах. Но все же на Глубоком Юге и он не особенно популярен: что же там вообще популярно, даже интересно? Какие-то религиозные фильмы или же там вообще кино меньше интересуются?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)