Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

призрачно все ...

Saturday, 21 January, 14:01, overscience-mes.livejournal.com
Где-то год назад начальник моего мужа покаялся, что он бездарь и неудачник, что у него нет идей и что ему не желается заниматься больше наукой и грант он продлять не будет. Незадолго до этого он получил теньюре. А будет он чуточку преподавать и даст своим детям домашнее образование. А жена у него врач, и дом у него выкуплен...
А муж мой будет работать до августа и задачей его будет ликвидировать лабораторию. Ну или возьми грант, которому еще полгогда осталось, и продляй если хочешь, гыгыгыгы
А нашему уютненькому существованию на эти два города приходит конец.
Муж мой с одной стороны нервничал, а с другой - витал в облаках, утверждая, что и этот его может взять и этот (крупные имена опущены). Во первых, зачем бы им он сдался (прагматичные соображения опущены), а во вторых, самый удобный вариант был в 100 милях от мужненого бывшего жилья и в 200 от моего. То есть, мы могли бы раз в неделю встречаться в центре, что лучше чем раз в месяц на одном из побережий, конечно.

Ну я взяла грех на душу, вернула мужа на землю и сдала его своему приятелю, который уже года два просил найти ему рабочую силу. Теперь они пытаются сработаться. Муж уже опять пашет по 12 часов.

В общем-то в бытовом смысле все сложилось пока неплохо, и дом купили, живем вместе, и расходов меньше, и кондо продали, и работа пока у обоих. И, в принципе, не так уж много нервов потратили.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)