Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Половина новых бизнесов в Америке в 2010-2014 гг. была создана лишь в 20 округах

Thursday, 12 January, 17:01, kireev.livejournal.com
Любопытная статистика: в  округах, где живет 17% населения США, было создано 50% новых бизнесов в 2010-2014 г.! Сравните это с данными за 1992-1996 и 2002-2006: происходит быстрый сдвиг роста новых бизнесов в крупные города.




Кстати, на этом же сайте Economic Innovation Group есть   интерактивные карты уровня экономических трудностей по зип-кодам (можно смотреть и по округам и по округам по выборам в Конгресс). Этот индекс вычисляется из нескольких показателей: процент закончивших школу, доля домов, в которых никто не живет, процент взрослых, которые не работают, уровень бедности и уровень доходов, изменение уровня занятости, изменение числа бизнесов.  Классная граница между Югом и Средним Западом!

При этом обнаружил, что зип-код, в котором я живу, оказался самым благополучным в штате Вашингтон: на 481 месте из 481 по уровню экономических трудностей. Это не самый богатый зип-код, но зато наименее бедный - всего 1% за чертой бедности, плюс другие отличные показатели. Я, конечно, не знал, что это место будет буквально самым благополучным во всем штате, когда выбирал место для жительства, но все же это говорит в пользу исследования, которая я провел, когда думал, где поселиться. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)