Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

География популярности американских тв-шоу

Monday, 09 January, 16:01, kireev.livejournal.com
Подборка из сразу 50 карт, которые показывают географию популярности американских телевизионных шоу в разрезе зип-кодов. Данные основаны на основании лайков в Фейсбуке. Я большинство из них не смотрел, поэтому если у кого-то будут интересные комментарии с объяснениями географии - буду рад их прочитать. Что мне показалось наиболее интересным:

They Daily Show - политическая сатира либеральной направленности. И география соотвествующая: белые либералы! Видны скопления прежде всего в крупных либеральных городах и особенно в университетских местах, но не в "Черном поясе".



Популярность Duck Dynasty - полностью противоположная: это шоу для сельских мужчин, которые любят охоту. Тут самая сильная корреляция с голосованием за Трампа.



 Deadliest Catch рассказывает о работе на рыболовецких судах в Беринговом море. И действительно, это шоу действительно любят смотреть в самой холодной части Америке и на побережьях!


Не совсем понял почему шоу Keeping Up With the Kardashians более популярности среди латинос и индейцев.



Зато очень объяснима география шоу MythBusters. Вроде бы шоу не имеет никакого отношения к религии, но какая сильная отрицательная корреляция с религиозностью населения! Все те же неюжные белые с пытливым умом. Кстати, это шоу еще самое мужское по составу аудитории.



Я не стану отдельно писать о шоу, которые ориентируются на афро-американскую аудиторию и среди них наиболее популярны - слишком банально. Ну или же действие шоу South Park проходит в неком городе в Колорадо и шоу действительно больше всего популярно в Колорадо. Какие еще интересности кто нашел?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)