Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О возвышенном и земном - о чём писали 100 лет назад поэты и газеты

Thursday, 24 November, 07:11, maksina.livejournal.com
Для истории

"Когда все расселятся в раю и в аду,
земля итогами подведена будет —
помните:
в 1916 году
из Петрограда исчезли красивые люди."

Не знаю как остальные, но относительно себя он точно был не прав.

В.Маяковский - солдат Петроградской автомобильной роты.

"Но меня не осудят, но меня не облают, как пророку, цветами устелят мне след. Все эти, провалившиеся носами, знают: я — ваш поэт".




"Петроградские ведомости".
Мародерство фирмы «Нобель».
Комиссия под председательством старшего фабричного инспектора Микулина закончила работы по обследованию в Нижнем Новгороде торговли нефтяными продуктами. Комиссией установлено, что фирма «Нобель» отпускает нефть потребителям по твердым ценам с баржи, причаленной к левому берегу Волги, и параллельно с этим открыла большой склад на правом берегу Волги, в черте города, в местности Печерах, где широко торгует нефтью по вольным ценам, значительно превышающим нормировку и действительные накладные расходы на перекачку и перевозку нефти с баржи в город.

Совещание под председательством губернатора, обсудив результаты расследования, постановило довести до сведения министра торговли и промышленности о действиях фирмы «Нобель», нарушающих законные права потребителей.

***
Нет в продаже свечей ни в мелочных лавках, ни в свечных. Если удастся после долгих поисков отыскать фунт свечей у какого-нибудь лавочника, то последний дерет за них 2 рубля.





источник
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)