Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты президентских выборов в Нью-Йорке по участкам

Monday, 14 November, 00:11, kireev.livejournal.com
Интерактивные карты результатов выборов по участкам Нью-Йорка. Карта победителей и отдельно карта для Трампа - она более контрастная. Всего в Нью-Йорке Клинтон набрала почти 79% (по сравнению с 81% за Обаму), а Трамп набрал почти на 1% больше, чем Ромни - 18,4%.

Жалко, нет сравнению с прошлыми выборами, поэтому пришлось искать самому отдельные результаты. Интересные моменты:

- Начну с самого интересного для руссоязычных читателей. На Брайтон Бич Трамп обедил 59% на 38%. Да, уверенно, но я думал, что у него там и побольше может быть. Все же на праймериз это был один из лучших для него районов. Вроде бы эти результаты близки к тому, что было в 2012 г. Точных результатов по Брайтон-Бичу я не нашел, но в 45-округе, половину которого составляет Брайтон-Бич, а другая половина практически такая же республиканская, Ромни победил 58% на 39%). То есть фактор Трампа на русскоязычных был скорее нейтральным. Среди евреев (и религиозных и нерелигиозных - см ниже) у Трампа было снижение, но у русскоязычных он просто остался при своих.

- В Боро-Парке, где компактно проживают ортодоксальные евреи, Трамп победил 69% на 27%. Но это самый республиканский бастион. Точных результатов 2012 г. в Боро-Парке я не нашел, но написано, что Ромни на многих участках там набрал более 90%. То есть суммарно, видимо, было под 90% и точно больше 80%. То есть как раз тут Трамп прилично просел, а Клинтон набрала может быть в два раза больше, чем Обама. То, что Трамп там возможно недоберет, намекали результаты на праймериз: в Боро-Парке уверенно победил Тед Круз, а у Трампа был один из самых низких процентов в городе.

- В Вернем Ист-Сайде, где самое дорогое жилье в Америке на квадратный метр, и где Кейсик набрал самый высокий процент в городе на праймериз, Клинтон победила 77% на 18%. И это много, потому что это как раз раньше был один из наименее демократических районов Манхеттена.  Судя по карте прошлых выборов, там у Обамы было максимум 60%. То есть Трамп тут рухнул по сравнению с Ромни среди очень богатых.

- Участок, где находится Trump Tower и где он голосовал с Меланьей отросительно республиканский по меркам Манхэттена - там за Трампа было 31% (65 голосов), а за Клинтон 65% (200 голосов).

- Трамп иногда побеждал в белых районах со срденим классом и особенно, где отдельные дома, а не квартирах, но не самых богатых по меркам белых в Нью-Йорке районах, как на Статен-Айленде, Middle Village, Howard Beach - итальянцы.

Если кто хорошо знает Нью-Йорк и нашел интересные результаты - дайте знать.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)