Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

«Магия науки и наука магии» и Семинар «Орден Феникса: мифы и реальность вечной жизни»

Tuesday, 08 November, 12:11, scinquisitor.livejournal.com
Это анонс двух мероприятий, которые пройдут в Москве 12 и 21 Ноября.

12 ноября в рамках Фестиваля премии «Просветитель» я выступаю вместе с писателем-фантастом Марией Галиной. Я прочитаю лекцию про старение. Что расскажет фантаст я пока не знаю, но будет дискуссия. Официальный анонс выглядит так:

«Что объединяет Дориана Грея и Влада Цепеша, Кощея Бессмертного и Раймонда Луллия, Осириса и Калиостро, средневековых философов и современных генных инженеров? Автор книги «Сумма биотехнологии», биолог Александр Панчин и писатель-фантаст Мария Галина расскажут, каких успехов достигли те, кто желал вечной жизни и абсолютной молодости».

Мероприятие бесплатно. Регистрация по ссылке: https://premiya-prosvetite-events.timepad.ru/event/386512/

21 ноября в Центральном Доме журналиста я выступаю вместе с иллюзионистом Николаем Фомушиным. На этот раз на площадке ProScience Театр.

Для затравки я хочу рассказать лекцию про магическое мышление в духе той, что я недавно читал на 15x4 и в кинотеатре Каро на фестивале научного кино. А конкретнее: про современные исследования симпатической магии. Затем Николай покажет настоящую магию, а потом будут беседы про науку и Премию Гудини.

Число мест ограничено и это одно из тех платных мероприятий ввиду его особенного формата. Подробности по ссылке: http://polit.ru/article/2016/11/07/panchin_fomushin/


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)