Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс прогнозов результатов президентских выборов в США

Friday, 04 November, 15:11, kireev.livejournal.com
Итак, объявляю долгожданный КОНКУРС ПРОГНОЗОВ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В США.

Правила


  1. Любой участник ЖЖ может сделать свой прогноз, написав его в комментариях к этому посту.

  2. Нужно дать цифровой прогноз результатов Клинтон, Трампа, Джонсона и Стайн в голосовании избирателей (popular vote) c точностью до сотых долей процента. Например: Клинтон 33,61%, Трамп 38,54%, Джонсон 15,11%, Стайн 6,51%.

  3. Принимаются прогнозы только для всех указанных кандидидатов, иначе невозможно будет подсчитать отклонение: Клинтон, Трамп, Джонсон, Стайн.

  4. Обращаю внимание, что мы прогнозируем не расклад в коллегии выборщиков, которая выбирает президента, а именно голосование избирателей. Конкурс по коллегии выборщиков для "специалистов" будет позже.

  5. Победителем признается участник с минимальной суммой отклонений от официального результата. Если сумма отклонений у участников одинаковая, то выше в таблице будет стоять тот, кто сделал прогноз раньше.

  6. Прогнозы принимаются до 8 утра 8 ноября во вторник по Восточному времени в США (4 часа дня 8 ноября во вторник по московскому времени).

  7. Прогнозы корректировать можно, но только до окончания срока приема прогнозов

  8. Победитель награждается традиционной грамотой "Лучший прогнозист ЖЖ-2016" , а участник, занявший последнее место, награждается виртуальными розовыми очками "Худший прогнозист ЖЖ-2016". Обращу внимание, что десятые и сотые доли процента в США считают долго и окончательные результаты станут известны точно не раньше декабря, поэтому подведение итогов мы будет ждать скорее всего месяц.

  9. Распространение ссылок на конкурс приветствуется: чем больше будет прогнозов, тем более заслуженной будет победа! Выявим супер-прогнозиста ЖЖ!


Клинтон
Трамп
Джонсон
Стайн


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)