Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта вторых мест и КПРФ vs ЛДПР на выборах в Госдуму

Monday, 17 October, 14:10, kireev.livejournal.com
Сделал две карты результатов выборов в Госдуму по районам, хотя они во многом об одном, поэтому я их объединю в один пост.

Во-первых, карта вторых мест.  Прилично со вторыми местами намудрили в Чечне, когда рисовали результаты. И сразу нескольких районах число голосов за ЛДПР и КПРФ точно совпало. А так видно  разделение на Север и Юг, хотя ЛДПР была на втором месте и во многих местах на Юге, а кое-где и на певром на Дальнем Востоке и Восточной Сибири и там у ЕР второе место. У Справедливой России вторые места там, где у нее сильные региональные отделения: Челябинская, Тюменская, Астраханская области Якутия.

2016-russia-second.png

Вторая карта: КПРФ vs ЛДПР. У КПРФ самый большой перевс в республиках, на Юге, но многое зависитот субъекта федерации. Скажем, у КПРФ сильные региональные отделения в Иркутской, Омско областях. Очень относительно сильна она оказалась в Воронежкой области. у ЛДПР самый большой перевес на Севере, Восточной Сибири и Дальнем Востоке. В Якутии хорошо видна разница между русскими районами, где у ЛДПР больше, чем у КПРФ, и якутскими, где у КПРФ больше, чем у ЛДПР.  Видно это и в Бурятии, но несклько в меньшей степени. Похожая картина в Туве, но меньше выражена, возможно, из-за большей фальсификации выборов и нарушения пропорций. Еще очень любопытна Башкирия, где у ЛДПР очень четко больше на северо-востоке. Там выборы были сильно сфальсифицированы, но может быть просто добавление голосов за ЕР не изменило пропорции? Или же это как-то свяазно с одномандатными округами? Не знаю.

2016-duma-kprf-ldpr-raions.png
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)