Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

И результаты выборов в Саратовскую городскую Думу тоже были нарисованы

Friday, 30 September, 19:09, kireev.livejournal.com
В комментах привлекли мое внимание к выборам в Саратовскую городскую Думу, которые проходили одновременно с выборами в Госдуму. Как и по партиям и по одномандатникам на выборах в Госдуму, результаты тут тоже нарисованы и по партиям и по одномандатникам. Исключение все то же - Волжский район, поэтому я его в таблицу не поместил. Но на выборах в городскую Думу рисовали чуть иначе. Многое зависит от общих результатов партий по округу. Если у ЕР, скажем, 62,0% - то столько же рисуют и по участкам. Если 64,0% - чаще рисуют 64,0%. А есть округ даже с 56,1% за ЕР, то там и сразу на ряде участков 56,0% или 56,1% за ЕР.  И по другим партиям так же. Скажем, смотрите, обычно у ЛДПР 10,0% по округам и по участкам столько же. А в 13-м округе у ЛДПР 11,1% и по участкам уже пошло 10,8% и 10,9%. По одномандатным округам на выборах в городскую думу тоже такие же нарисованные результаты.

Больше всего понравился округ №5. Результаты по партиям тут очень милые. По одноманадникам тоже заморачиваться не стали, да еще и ровные проценты им написали.

На подавляющем большинстве участков недействительных бюллетеней нет. Даже в ряде целых округов ноль недействительных. Но, думаю, это уже идет в разделе "само собой разумеется".

Полная таблица результатов по партийным спискам под катом.









Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)