Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карты голосования за партии, как от суммы голосов не за Единую Россию.

Wednesday, 21 September, 19:09, kireev.livejournal.com
На прошлых выборах возникла идея делать карты за партии как процент от числа голосов не за Единую Россию, потому что фальсификации за Единую Россию искажают проценты за партий. А если убрать ЕР, то сами пропорции за остальные партии более-менее сохраняются. Не всегда, иногда фальсификации и их искажают, но это лучшее, что можно придумать.

Итак, КПРФ. Неплохо видна разница между Севером и Югом. В Челябинской и Астраханской областях - цвет более блеклый из-за выского процента за Справедливую Россию.



У ЛДПР очевидно меньше в республиках, несколько больше на Дальнем Востоке, Сибири, Севере. Пониженная поддержка в Москве и особенно Санкт-Петербурге.

А вот "демократы" суммарно: Яблоко, Парнас+Партия Роста. С огромным отырвом идут Москва и Санкт-Петербург. Уже далее другие демократические области: Карелия, Ярославская, Псковская (за счет Яблока и Шлосберга), Томская. В ряде субъектов федерации подозреваю, все же пропорции были нарушены, хотя в наименее демократических: Брянская, Тамбовская, Амурская, Забайкальский край так и должно быть.


У Справедливой России многое зависитот силы местных отделений: особенно много в очевидных Челябинской, Астраханской, Свердловской областях, Якутии. Но все же основная тенденция, то на Дальне Востоке и Сибири меньше, на Урале и Северо-Западе побольше.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)