Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов результатов выборов в Госдуму-2016

Tuesday, 20 September, 22:09, kireev.livejournal.com
Пришло время подвести результаты конкурса прогнозов результатов выборов в Госдуму. Какие-то партии были предсказаны хорошо, какие-то хуже. Для меня до сих пор осталось загадкой почему столько участников давали ЕР так мало, мне казалось, что они упорно прогнозируют реальный результат и не учитывают фальсификации (причем, реальный результат ЕР они оценили очень даже неплохо). А в верхней части таблицы оказались те, кто правильно давал ЕР более 50%, таких тоже было немало. Завышение процента за Яблоко и Парнас более понятно: "желаемое за действительное".  С КПРФ, ЛДПР и Справедливой Россией было несколько лучше.

Поздравляю с победой artyomdudin! Забирайте приз "Лучший прогнозист ЖЖ-2016"! "Розовые очки" за самый худший прогноз достаются progress2013. Кстати, его "розовые очки" тоже были почти "спрогнозированы" :) Причем, эти "розовые очки" в данном случае очень заслужены, так как сами цифры там являлись частью большого сценария на ближайшее будущее России, который представляется уж очень оптимистичным.

Я снова выступил очень удачно: второе место! Причем, выражаю благодарность pavel_petukhov, который убедил меня дать чуть больше Коммунистам России (и заодно я убавил у КПРФ), таким образом я заработал доли процента в отклонении. Если бы я его послушал и дал КР более 2%, то он бы мне мог принести и первое место. Так или иначе, заодно признаю его правоту вопросе о КР.

Спасибо всем за участие в конкурсе! Следующий подобный конкурс пройдет по президентским выборам в США в ноябре.




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)