Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Забавные "результаты выборов" в Набережных Челнах

Monday, 19 September, 15:09, kireev.livejournal.com
Ох, уж эти фальсификаторы выборов: чего только они не выдумают, какие только нелепых ошибок не совершат... Спасибо  sevabashirov за то, что указал мне на забавные результаты в Набережных Челнах (вообще, если кто-то нашел очень интересные результаты - дайте знать, у меня просто физически на все время не хватит, хотя я уже нашел немало интересного, еще буду делиться в ближайшие дни). Так вот: "Коммунисты России" были спойлером КПРФ, причем, весьма удачным. Явно приличная часть голосовавших (хотя далеко не все) просто ошиблись и проголосовали не за тех коммунистов. Но в одном случае ошиблись не избиратели, а фальсификаторы выборов! В Набережных Челнах они по ошибке проценты КПРФ нарисовали "Коммунистам России"!

Смотрите. Вот, скажем, Автозаводской р-н Набережных Челнов (в двух других районах точно такие же результаты). Я думаю, мои постоянные читатели и любой человек, у которого есть какое-то интуитивное понимание статистических вероятностей, сразу же поняли, что это - нарисованные результаты выборов, которые никак не связаны с посчетом голосов на участках, даже если таковой имел место. И лишь на одном участке 2141 они все написали "правильно" и КПРФ и КР поменялись процентами!

Но может быть они и хотели по какой-то нам непонятной причине дать именно Коммунистам России гораздо больше, чем КПРФ? Может быть там какой-то свой кандидат от КР в этом округе? Да вот в том-то и дело, что не похоже! Если посмотреть на результаты по всем районам в этом округе, то видно, что подобная аномалия наблюдается лишь во трех округах города Набережные Челны и нигде больше. Во всех остальных районах округа у КПРФ мало (потому что более 90% нарисовали ЕР), но больше, чем у Коммунистов России, причем. чаще в разы.

update: 14ws, котоый явно хорошо знает местную ситуацию, утверждает, что в Набережных Челнях целеноправленно рисовали именно в пользу Коммунистов России.  Его объяснение мне кажется праводоподобным.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)