Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О снова нарисованных результатах выборов в Стерлитамаке

Monday, 19 September, 03:09, kireev.livejournal.com
Ну что, тряхнем стариной? Помните "классику жанра" рисования результатов выборов: 75% явки и 75% за ЕР на участках в Стерлитамаке? А как теперь там? А теперь вот так. Согласен, менее красиво, что 75 на 75, но все равно неплохо. Самое смешное, что результат КПРФ и СР они скорее всего завысили. И лишь членам УИК №736 я виртуально жму руку: единственный участок во всем городе с явно настоящими результатами: явка 27,2%,  ЕР 42,0%, КПРФ 20,8%, ЛДПР 14,3%, СР 2,5%.



Мне даже стало интересно: кто там устаривает такой ад уже двое выборов подряд. Точнее, трое, на президентских был тоже ад.  А вот кто: Светлана Герасимова, председатель избирательной комиссии г. Стерлитамак.



Я даже на сайте башкирского избирокома нашел ее сообщение о конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права среди старшеклассников и студентов вузов в 2014 году. Цитирую:

Учащимися были представлены сочинения на различные темы: «Я –избиратель», «Мой выбор – мое будущее!», «Почему я иду на выборы», «Молодежь и ее участие в выборах» и т.д.

Ну, правда же смешно: люди, которые даже не считают голоса избирателей, дают бедным школьникам и студентам сочнения на тему "Почему я иду на выборы". Или же: по организаторам конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного правда плачет статья 142.1 УК РФ: "Фальсификация итогов голосования".
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)