Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Искусство Древнего Египта. Цикл лекций в Москве

Monday, 05 September, 12:09, victorsolkin.livejournal.com


Ассоциация по изучению Древнего Египта «Маат»,
Библиотека им. М.А. Волошина ЦБС ЦАО
при поддержке
Министерства по делам древностей АРЕ

представляют цикл лекций
«Искусство Древнего Египта»

Авторский цикл лекций известного российского египтолога Виктора Солкина охватывает три тысячелетия искусства Древнего Египта: от времени зарождения египетской цивилизации на рубеже IV-III тысячелетия до н.э.  и до I в. до н.э., когда Египет потерял независимость и стал частью Римской империи.
Каждая из четырех лекций связана с одним из периодов наивысшего расцвета египетской цивилизации, с удивительными творениями мастеров в архитектуре, скульптуре, искусстве росписи и рельефа, декоративно-прикладном искусстве. Благодаря обширному иллюстративному материалу Вы познакомитесь не только с признанными шедеврами наследия Египта фараонов, но и со многими малоизвестными памятниками, хранящимися в музейных и частных собраниях Египта, Европы, США и России.
Особое место в лекциях будет уделено символической системе древнеегипетского искусства, что позволит вам «прочитать» многие произведения, понять смыслы, скрытые в них великими мастерами древности.

Лекции состоятся 11,18,25 октября, а также 1 ноября 2016 г. Стоимость билета на одну лекцию – 500 руб., стоимость абонемента на весь цикл из четырех лекций – 1500 руб. (абонемент можно приобрести на первой лекции цикла). Начало лекций в 19.30, продолжительность – 2-2,5 часа.

ПРОСИМ ВАС ЗАБРОНИРОВАТЬ свое место в зале, обратившись с письмом по адресу: infomaat@gmail.com

Новодевичий проезд, д. 10. Большой зал Библиотеки им. М.А. Волошина ЦБС ЦАО.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)