Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

BRICS Astronomy Workshop 2016: Astronomical Data and Computation

Monday, 18 July, 12:07, moisav.livejournal.com
Организаторы просят распространить:

Первое совещание рабочей группы по астрономии стран БРИКС было проведено в  2015 года. Основной целью рабочей группы является развитие сотрудничества между странами-членами БРИКС в области астрономии и перспективных технологий. Одним из решений совещания стало намерение проводить ежегодные научные конференции в формате воркшопа, которые будут служить платформой для обсуждения вопросов связанных с научным исследованиями, разработками и внедрением новых технологий, а также поиска путей для развития сотрудничества БРИКС в области астрономии.

По решению участников рабочей группы БРИКС, ближайший воркшоп должен будет пройти с 5 по 7 сентября 2016 года и будет посвящен астрономическим данным, их обработке, взаимозаменяемости и совместимости, обеспечению доступа к архивам данных, вычислительной астрофизике, аппаратному и программному обеспечению и т.д. Местом проведения был выбран Уральский Федеральный университет, Екатеринбург, Россия.

На мероприятие приглашаются учёные и специалисты заинтересованные в развитии методов data science в астрономии и других областях.

Более подробная информация о воркшопе доступна по адресу https://astro.brics.urfu.ru/en/astrodata2016/. Регистрация для участников из России будет открыта до 1 сентября 2016 г.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)