Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Места с наименьшей поддержкой Трампа

Monday, 13 June, 14:06, kireev.livejournal.com
Те, кто читают мой блог регулярно, знают, что я уже неоднократно собирал результаты российских выборов в университетах, психушках и других интересных или необычных местах. Такие места есть и в США. Смотря на результаты праймериз в последних проголосовавших штатах, нашел два места, где Трамп получил очень низкий процент голосов. Точнее, очень низкий он только если помнить, что он остался единственным из кандидатов, а остальные выбыли, поэтому он набирает 75-80% голосов. Но я признаюсь: я знал, где искать, потому что надо исходить из того, что голосование за Трампа отрицательно коррелирует с уровнем интеллекта. Город, в котором Трамп получил менее 50% голосов! Пало-Альто, штат Калифорния, "сердце" Силиконовой долины, где находятся штаб-квартиры Facebook, Apple, Hewlitt-Packard, Xerox и других компаний. Нашел их на сайте выборов округа Санта-Клара. Еще считают голоса досрочников, присланные по почте прямо перед выборами, поэтому эти еще неполные результаты, но тем не менее:

Трамп 48.2%
Кейсик 39.0%
Круз 8.0%
Карсон 3.6%
Гилмор 1.1%

Круто: за давно выбывших кандидатов в сумме больше, чем за presumtive nominee! Но и это еще не все. Тут есть карта участков Пало-Альто и результатов праймериз. Я обратил внимание на два участка, которые расположены рядом - 1268 и 1269. Точнее, это "объединенный участок", и результаты там суммарные. Кейсик тут с большим перевесом опережает Трампа 62 голоса на 39 голосов, а Клинтон с огромным перевесом опережает Сандерса 439 голосов на 113 голосов. Мне даже было интересно что это за место. Оказывается, это и есть место, где живет Марк Цукерберг! Это район Crescent Park - очень дорогое место даже по меркам Пало-Альто. Это даже слишком хорошо что бы быть правдой, но это так и есть: я нашел относительно большой участок, где Кейсик больше всего опередил Трампа и одновременно Клинтон больше всего опередила Сандерса, и попал в место, где живет самый известный житель Пало-Альто! А за Клинтон в Пало-Альто суммарно было 66.7%, но еще не все бюллетени подсчитаны, и процент должен немножко как и вцелом по Калифорнии из-за молодых, голосующих по почте последними.

Ну и совсем прекрасное, только уже из соседнего города Стэнфорд. Четыре участка находится на территории Стэнфордского университета: 2542, 2544, 2545 и 2546 и. Причем, как я узнал, там только и голосуют люди, проживающией в housing для студентов, преподавательского состава и персонала. Смакуем суммарные результаты республиканских праймериз на этих участках:

Кейсик 73 голоса (58%)
Трамп 35 (28%)
Круз 12
Карсон 4
Гилмор 1

Но в республиканских праймериз приняло мало участие: более 90% приняли участие в демократических праймериз. Тут уверено победила Хиллари Клинтон 1170 на 685 голосов или 63% на 37%. За Клинтон тут проголосовало в 33 раза больше избирателей, чем за Трампа! Ожидаемо, за Хиллари проголосовали 79% на участке 2545, где живет только преподавательный состав и персонал, 77% на участке 246, где живут и студенты и предподавательский состав и персонал. На двух же чисто студенческих участках победил Сандерс 54% на 46%. Но на самом деле тут Сандерс получил относительно мало: среди людей этого возраста у него минимум процентов 80.

Итак, даже оставшись единственным кандидатом на республиканских праймериз, уже победив и став presumtive nominee, Трамп все равно не может победить среди малюсенькой прослойки республиканцев с самым высоким уровнем интеллекта. Причем, даже близко не может! Эти люди все равно упрямо выбирают Кейсика, который уже давно из гонки выбыл! Кстати, у меня спрашивали: буду ли я голосовать за Кейсика после того, как Трамп победил, на что я ответил утвердительно. Факт остается фактом: это действительно самый "умный" выбор.

Далее, Лос-Аламос, штат Нью-Мексико. "Наукоград"! Хотя, конечно, тут далеко не все научные работники. Тут уровень доходов  ниже, чем в Пало-Альто, но средний уровень IQ тоже должен быть очень высок:

Трамп 50.1%
Кейсик 20.8%
Круз 14.0%
Карсон 6.4%
Буш 5.7%
Фиорина 3.1%

Клинтон опередила Сандерса с минимальным перевесом 50.35% на 49.65%: средний результат по штату. Но это логично: в Пало-Альто люди богаче, это благоприятнее для Клинтон, а в Лос-Аламосе люди, конечно, состоятельные по американским меркам, но все научные работники должны быть несколько более благоприятным электоратом для Сандерса, чем очень богатые люди из хайтека.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)