Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов демократических праймериз по участкам Лос-Анжелеса

Friday, 10 June, 14:06, kireev.livejournal.com
Наконец появилась карта результатов демократических праймериз по участкам в округе Лос-Анжелес. Если приблизить, то там не только кружочки, которые показывают перевес кандидата, но и закрашиваются территории. Многое ожидаемое, но все равно интересно. Главное разделение: доходы. Второе - раса, но все же уровень доходов даже важнее. У Клинтон такая причудливая коалиция из богатых белых и афро-американцев, поэтому как и в Нью-Йорке самый высокие результаты у нее как в самых богатых местах, так и в самых бедных местах местах, где живут негры.  Клинтон опередила Сандерса в 2-3 раза и даже больше на участках в Беверли-Хиллз, Бел-Эйр, Западный Голливуд. Но в этом море участков с большим первесом Клинтон выделяется несколько участков с большим перевесом Сандерса - это университет Калифорнии.  В Малибу победила Клинтон, но все же с примерно средним результатом: я так понимаю, что не смотря на много домов богатых, тут есть и немало квартир,  Беверли-Хиллз - это почти только дома миллионеров. У Клинтон перевес примерно в три-четыре раза на участках к югу от Даунтана, где компактно проживают афро-американцы.

Сандерс победил в местех, где живут больше молодых или бедных белых и в некоторых случаях латинос и азиатов. Скажем, он победил в Восточном Голливуде, который сильно отличается от Западного, где с большим перевесом победила Клинтон: в Восточном Голливуде гораздо бедные люди, которые чаще снимают жилье, а не владеют им. Аналогично в Чайнатауне, Эко-Парке: много бедных, но не негров. В Чайнатауне большинство азиатов, но это бедные азиаты. Кажется, что азиаты тут голосуют так же как и белые: богатые за Клинтон, бедные за Сандерса. Так же Сандерс победил в более северной части Северного Голливуда - опять же тут уже живут более бедные, чем в Западном Голливуде, люди чаще снимают жилье. В Санта-Монике было 50 на 50. Это престижный район, но с другой стороны много молодых, много квартир. В данутановской части Лонг-Бич так же победил Сандерс, а на участке в California State University of Long Beatch он получил 21 голос, а Клинтон - 0.

Латинос же голосовали примерно средне: в типичных районах, где практически одни они, результаты были средние: умеренная победа Клинтон.

Если кто-то нашел другие интересные результаты или же просто хорошо знает Лос-Анжелес и может больше рассказать - дайте знать в комментах!

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)